Gruppo 8

Toscana
Prima Fase
Le prime quattro dei due gironi andranno a formare un terzo girone di sola andata.
Seconda Fase
Le prime tre squadre del girone A accedono alla fase successiva.
Seconda Fase - Girone A

Calendario gare

Girone A - Seconda Fase

Gruppo 8 – Girone A – Seconda Fase

DateEventTimeResults
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 EMPOLI LADIES F.B.C. - CALCIO CASTELFIORENTINO  11:00:0011:004 - 1
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 LIBERTAS ACADEMY - FIORENTINA WOMEN S. F.C.  11:00:0011:000 - 6
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 LIVORNO CALCIO FEMMINILE - AREZZO A.S.D.  11:00:0011:004 - 0
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 PISA 1909 S.S.AR.L - FLORENTIA SAN GIMIGNANO  11:00:0011:000 - 11
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 AREZZO A.S.D. - PISA 1909 S.S.AR.L  11:00:0011:002 - 1
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 CALCIO CASTELFIORENTINO - LIBERTAS ACADEMY  11:00:0011:005 - 2
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 FIORENTINA WOMEN S. F.C. - LIVORNO CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:002 - 1
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 FLORENTIA SAN GIMIGNANO - EMPOLI LADIES F.B.C.  11:00:0011:004 - 0
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 FIORENTINA WOMEN S. F.C. - AREZZO A.S.D.  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 LIBERTAS ACADEMY - FLORENTIA SAN GIMIGNANO  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 LIVORNO CALCIO FEMMINILE - EMPOLI LADIES F.B.C.  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 PISA 1909 S.S.AR.L - CALCIO CASTELFIORENTINO  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 AREZZO A.S.D. - LIBERTAS ACADEMY  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 CALCIO CASTELFIORENTINO - FIORENTINA WOMEN S. F.C.  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 EMPOLI LADIES F.B.C. - PISA 1909 S.S.AR.L  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 FLORENTIA SAN GIMIGNANO - LIVORNO CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 AREZZO A.S.D. - CALCIO CASTELFIORENTINO  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 FIORENTINA WOMEN S. F.C. - FLORENTIA SAN GIMIGNANO  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 LIBERTAS ACADEMY - EMPOLI LADIES F.B.C.  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 LIVORNO CALCIO FEMMINILE - PISA 1909 S.S.AR.L  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 EMPOLI LADIES F.B.C. - AREZZO A.S.D.  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 FLORENTIA SAN GIMIGNANO - CALCIO CASTELFIORENTINO  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 LIVORNO CALCIO FEMMINILE - LIBERTAS ACADEMY  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 PISA 1909 S.S.AR.L - FIORENTINA WOMEN S. F.C.  11:00:0011:00-
2020-03-29 11:00:0029 Marzo 2020 AREZZO A.S.D. - FLORENTIA SAN GIMIGNANO  11:00:0011:00-
2020-03-29 11:00:0029 Marzo 2020 CALCIO CASTELFIORENTINO - LIVORNO CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:00-
2020-03-29 11:00:0029 Marzo 2020 FIORENTINA WOMEN S. F.C. - EMPOLI LADIES F.B.C.  11:00:0011:00-
2020-03-29 11:00:0029 Marzo 2020 LIBERTAS ACADEMY - PISA 1909 S.S.AR.L  11:00:0011:00-

Classifica

Girone A - Seconda Fase

Gruppo 8 Toscana - Girone A

PosClubPts
1FLORENTIA SAN GIMIGNANO6
2FIORENTINA WOMEN S. F.C.6
3LIVORNO CALCIO FEMMINILE3
4CALCIO CASTELFIORENTINO3
5EMPOLI LADIES F.B.C.3
6AREZZO A.S.D.3
7LIBERTAS ACADEMY 0
8PISA 1909 S.S.AR.L0
Seconda Fase - Girone B

Calendario gare

Girone B - Seconda Fase

Gruppo 8 – Girone B – Seconda Fase

DateEventTimeResults
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 C.F. PISTOIESE 2016 - ROBUR SIENA S.P.A.  11:00:0011:000 - 9
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 FILECCHIO FRATRES - PRATO SPORT A.S.D.  11:00:0011:001 - 2
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 RINASCITA DOCCIA - VIGOR CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:001 - 1
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. - CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L.  11:00:0011:003 - 3
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. - FILECCHIO FRATRES  11:00:0011:004 - 2
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 PRATO SPORT A.S.D. - C.F. PISTOIESE 2016  11:00:0011:002 - 0
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 ROBUR SIENA S.P.A. - RINASCITA DOCCIA  11:00:0011:003 - 0
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 VIGOR CALCIO FEMMINILE - U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F.  11:00:0011:005 - 1
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 FILECCHIO FRATRES - ROBUR SIENA S.P.A.  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 RINASCITA DOCCIA - PRATO SPORT A.S.D.  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. - C.F. PISTOIESE 2016  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 VIGOR CALCIO FEMMINILE - CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L.  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 C.F. PISTOIESE 2016 - FILECCHIO FRATRES  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. - RINASCITA DOCCIA  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 PRATO SPORT A.S.D. - U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F.  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 ROBUR SIENA S.P.A. - VIGOR CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. - ROBUR SIENA S.P.A.  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 RINASCITA DOCCIA - C.F. PISTOIESE 2016  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. - FILECCHIO FRATRES  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 VIGOR CALCIO FEMMINILE - PRATO SPORT A.S.D.  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 C.F. PISTOIESE 2016 - CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L.  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 FILECCHIO FRATRES - VIGOR CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 PRATO SPORT A.S.D. - ROBUR SIENA S.P.A.  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. - RINASCITA DOCCIA  11:00:0011:00-
2020-03-29 11:00:0029 Marzo 2020 CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. - PRATO SPORT A.S.D.  11:00:0011:00-
2020-03-29 11:00:0029 Marzo 2020 RINASCITA DOCCIA - FILECCHIO FRATRES  11:00:0011:00-
2020-03-29 11:00:0029 Marzo 2020 ROBUR SIENA S.P.A. - U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F.  11:00:0011:00-
2020-03-29 11:00:0029 Marzo 2020 VIGOR CALCIO FEMMINILE - C.F. PISTOIESE 2016  11:00:0011:00-

Classifica

Girone B - Seconda Fase

Gruppo 8 Toscana - Girone B

PosClubPts
1ROBUR SIENA S.P.A. 6
2PRATO SPORT A.S.D.6
3VIGOR CALCIO FEMMINILE4
4CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. 4
5RINASCITA DOCCIA1
6U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. 1
7FILECCHIO FRATRES0
8C.F. PISTOIESE 20160
Prima Fase - Girone A

Calendario gare

Girone A - Prima Fase

Gruppo 8 Toscana – Girone A

DateEventTimeResults
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 C.F. PISTOIESE 2016 - LIBERTAS ACADEMY  11:00:0011:000 - 5
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. - U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F.  11:00:0011:001 - 1
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 EMPOLI LADIES F.B.C. - LIVORNO CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:002 - 1
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 FILECCHIO FRATRES - PISA 1909 S.S.AR.L  11:00:0011:000 - 6
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 LIBERTAS ACADEMY - EMPOLI LADIES F.B.C.  11:00:0011:000 - 3
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 LIVORNO CALCIO FEMMINILE - FILECCHIO FRATRES  11:00:0011:0022 - 0
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 PISA 1909 S.S.AR.L - CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L.  11:00:0011:005 - 1
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. - C.F. PISTOIESE 2016  11:00:0011:002 - 0
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 C.F. PISTOIESE 2016 - LIVORNO CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:003 - 0
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. - EMPOLI LADIES F.B.C.  11:00:0011:000 - 8
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 FILECCHIO FRATRES - LIBERTAS ACADEMY  11:00:0011:001 - 8
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 PISA 1909 S.S.AR.L - U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F.  11:00:0011:003 - 2
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 EMPOLI LADIES F.B.C. - C.F. PISTOIESE 2016  11:00:0011:009 - 0
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 LIBERTAS ACADEMY - CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L.  11:00:0011:004 - 1
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 LIVORNO CALCIO FEMMINILE - PISA 1909 S.S.AR.L  11:00:0011:004 - 0
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. - FILECCHIO FRATRES  11:00:0011:008 - 1
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. - C.F. PISTOIESE 2016  11:00:0011:003 - 1
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 FILECCHIO FRATRES - EMPOLI LADIES F.B.C.  11:00:0011:001 - 6
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 PISA 1909 S.S.AR.L - LIBERTAS ACADEMY  11:00:0011:000 - 5
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. - LIVORNO CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:001 - 10
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 C.F. PISTOIESE 2016 - PISA 1909 S.S.AR.L  11:00:0011:000 - 5
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. - FILECCHIO FRATRES  11:00:0011:002 - 1
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 EMPOLI LADIES F.B.C. - U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F.  11:00:0011:005 - 0
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 LIBERTAS ACADEMY - LIVORNO CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:005 - 0
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 FILECCHIO FRATRES - C.F. PISTOIESE 2016  11:00:0011:0012 - 8
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 LIVORNO CALCIO FEMMINILE - CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L.  11:00:0011:004 - 0
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 PISA 1909 S.S.AR.L - EMPOLI LADIES F.B.C.  11:00:0011:000 - 4
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. - LIBERTAS ACADEMY  11:00:0011:005 - 3
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 LIBERTAS ACADEMY - C.F. PISTOIESE 2016  11:00:0011:0010 - 0
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. - CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L.  11:00:0011:003 - 0
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 LIVORNO CALCIO FEMMINILE - EMPOLI LADIES F.B.C.  11:00:0011:000 - 0
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 PISA 1909 S.S.AR.L - FILECCHIO FRATRES  11:00:0011:0010 - 4
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 EMPOLI LADIES F.B.C. - LIBERTAS ACADEMY  11:00:0011:006 - 0
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 FILECCHIO FRATRES - LIVORNO CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:000 - 11
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. - PISA 1909 S.S.AR.L  11:00:0011:001 - 2
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 C.F. PISTOIESE 2016 - U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F.  11:00:0011:003 - 6
2019-12-15 11:00:0015 Dicembre 2019 LIVORNO CALCIO FEMMINILE - C.F. PISTOIESE 2016  11:00:0011:0014 - 0
2019-12-15 11:00:0015 Dicembre 2019 EMPOLI LADIES F.B.C. - CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L.  11:00:0011:008 - 0
2019-12-15 11:00:0015 Dicembre 2019 LIBERTAS ACADEMY - FILECCHIO FRATRES  11:00:0011:004 - 1
2019-12-15 11:00:0015 Dicembre 2019 U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. - PISA 1909 S.S.AR.L  11:00:0011:002 - 1
2019-12-22 11:00:0022 Dicembre 2019 C.F. PISTOIESE 2016 - EMPOLI LADIES F.B.C.  11:00:0011:000 - 10
2019-12-22 11:00:0022 Dicembre 2019 CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. - LIBERTAS ACADEMY  11:00:0011:001 - 1
2019-12-22 11:00:0022 Dicembre 2019 PISA 1909 S.S.AR.L - LIVORNO CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:002 - 4
2019-12-22 11:00:0022 Dicembre 2019 FILECCHIO FRATRES - U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F.  11:00:0011:001 - 3
2020-01-12 11:00:0012 Gennaio 2020 C.F. PISTOIESE 2016 - CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L.  11:00:0011:001 - 2
2020-01-12 11:00:0012 Gennaio 2020 EMPOLI LADIES F.B.C. - FILECCHIO FRATRES  11:00:0011:0010 - 0
2020-01-12 11:00:0012 Gennaio 2020 LIBERTAS ACADEMY - PISA 1909 S.S.AR.L  11:00:0011:000 - 2
2020-01-12 11:00:0012 Gennaio 2020 LIVORNO CALCIO FEMMINILE - U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F.  11:00:0011:006 - 0
2020-01-19 11:00:0019 Gennaio 2020 PISA 1909 S.S.AR.L - C.F. PISTOIESE 2016  11:00:0011:000 - 4
2020-01-19 11:00:0019 Gennaio 2020 FILECCHIO FRATRES - CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L.  11:00:0011:001 - 2
2020-01-19 11:00:0019 Gennaio 2020 U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. - EMPOLI LADIES F.B.C.  11:00:0011:000 - 5
2020-01-19 11:00:0019 Gennaio 2020 LIVORNO CALCIO FEMMINILE - LIBERTAS ACADEMY  11:00:0011:005 - 2
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 C.F. PISTOIESE 2016 - FILECCHIO FRATRES  11:00:0011:003 - 4
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. - LIVORNO CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:001 - 10
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 EMPOLI LADIES F.B.C. - PISA 1909 S.S.AR.L  11:00:0011:004 - 0
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 LIBERTAS ACADEMY - U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F.  11:00:0011:006 - 1

Classifica

Girone A - Prima Fase

Gruppo 8 Toscana - Girone A

PosClubPts
1EMPOLI LADIES F.B.C.40
2LIVORNO CALCIO FEMMINILE31
3LIBERTAS ACADEMY 25
4U.S. CITTA DI PONTEDERA C.F. 22
5PISA 1909 S.S.AR.L21
6CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. 14
7C.F. PISTOIESE 20166
8FILECCHIO FRATRES6
Prima Fase - Girone B

Calendario gare

Girone B - Prima Fase

Gruppo 8 Toscana – Girone B

DateEventTimeResults
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 CALCIO CASTELFIORENTINO - ROBUR SIENA S.P.A.  11:00:0011:004 - 1
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 FIORENTINA WOMEN S. F.C. - VIGOR CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:009 - 0
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 FLORENTIA SAN GIMIGNANO - AREZZO A.S.D.  11:00:0011:004 - 0
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 RINASCITA DOCCIA - PRATO SPORT A.S.D.  11:00:0011:005 - 0
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 PRATO SPORT A.S.D. - FIORENTINA WOMEN S. F.C.  11:00:0011:000 - 5
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 ROBUR SIENA S.P.A. - RINASCITA DOCCIA  11:00:0011:000 - 3
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 VIGOR CALCIO FEMMINILE - FLORENTIA SAN GIMIGNANO  11:00:0011:000 - 8
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 AREZZO A.S.D. - CALCIO CASTELFIORENTINO  11:00:0011:001 - 4
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 AREZZO A.S.D. - ROBUR SIENA S.P.A.  11:00:0011:003 - 1
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 CALCIO CASTELFIORENTINO - FIORENTINA WOMEN S. F.C.  11:00:0011:000 - 3
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 FLORENTIA SAN GIMIGNANO - PRATO SPORT A.S.D.  11:00:0011:008 - 1
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 RINASCITA DOCCIA - VIGOR CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:002 - 0
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 FIORENTINA WOMEN S. F.C. - RINASCITA DOCCIA  11:00:0011:006 - 0
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 PRATO SPORT A.S.D. - CALCIO CASTELFIORENTINO  11:00:0011:001 - 4
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 ROBUR SIENA S.P.A. - FLORENTIA SAN GIMIGNANO  11:00:0011:000 - 11
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 VIGOR CALCIO FEMMINILE - AREZZO A.S.D.  11:00:0011:000 - 2
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 AREZZO A.S.D. - PRATO SPORT A.S.D.  11:00:0011:006 - 0
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 CALCIO CASTELFIORENTINO - RINASCITA DOCCIA  11:00:0011:001 - 0
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 FLORENTIA SAN GIMIGNANO - FIORENTINA WOMEN S. F.C.  11:00:0011:006 - 2
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 ROBUR SIENA S.P.A. - VIGOR CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:002 - 1
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 CALCIO CASTELFIORENTINO - FLORENTIA SAN GIMIGNANO  11:00:0011:000 - 4
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 FIORENTINA WOMEN S. F.C. - ROBUR SIENA S.P.A.  11:00:0011:008 - 1
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 PRATO SPORT A.S.D. - VIGOR CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:000 - 1
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 RINASCITA DOCCIA - AREZZO A.S.D.  11:00:0011:000 - 3
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 AREZZO A.S.D. - FIORENTINA WOMEN S. F.C.  11:00:0011:001 - 2
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 FLORENTIA SAN GIMIGNANO - RINASCITA DOCCIA  11:00:0011:004 - 0
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 ROBUR SIENA S.P.A. - PRATO SPORT A.S.D.  11:00:0011:004 - 0
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 VIGOR CALCIO FEMMINILE - CALCIO CASTELFIORENTINO  11:00:0011:001 - 1
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 ROBUR SIENA S.P.A. - CALCIO CASTELFIORENTINO  11:00:0011:001 - 3
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 VIGOR CALCIO FEMMINILE - FIORENTINA WOMEN S. F.C.  11:00:0011:002 - 5
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 AREZZO A.S.D. - FLORENTIA SAN GIMIGNANO  11:00:0011:002 - 1
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 PRATO SPORT A.S.D. - RINASCITA DOCCIA  11:00:0011:000 - 2
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 CALCIO CASTELFIORENTINO - AREZZO A.S.D.  11:00:0011:000 - 2
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 FIORENTINA WOMEN S. F.C. - PRATO SPORT A.S.D.  11:00:0011:008 - 2
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 RINASCITA DOCCIA - ROBUR SIENA S.P.A.  11:00:0011:002 - 0
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 FLORENTIA SAN GIMIGNANO - VIGOR CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:008 - 0
2019-12-15 11:00:0015 Dicembre 2019 ROBUR SIENA S.P.A. - AREZZO A.S.D.  11:00:0011:001 - 0
2019-12-15 11:00:0015 Dicembre 2019 FIORENTINA WOMEN S. F.C. - CALCIO CASTELFIORENTINO  11:00:0011:002 - 1
2019-12-15 11:00:0015 Dicembre 2019 PRATO SPORT A.S.D. - FLORENTIA SAN GIMIGNANO  11:00:0011:000 - 9
2019-12-15 11:00:0015 Dicembre 2019 VIGOR CALCIO FEMMINILE - RINASCITA DOCCIA  11:00:0011:000 - 1
2019-12-22 11:00:0022 Dicembre 2019 RINASCITA DOCCIA - FIORENTINA WOMEN S. F.C.  11:00:0011:000 - 2
2019-12-22 11:00:0022 Dicembre 2019 CALCIO CASTELFIORENTINO - PRATO SPORT A.S.D.  11:00:0011:004 - 0
2019-12-22 11:00:0022 Dicembre 2019 FLORENTIA SAN GIMIGNANO - ROBUR SIENA S.P.A.  11:00:0011:008 - 0
2019-12-22 11:00:0022 Dicembre 2019 AREZZO A.S.D. - VIGOR CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:001 - 2
2020-01-12 11:00:0012 Gennaio 2020 PRATO SPORT A.S.D. - AREZZO A.S.D.  11:00:0011:000 - 1
2020-01-12 11:00:0012 Gennaio 2020 RINASCITA DOCCIA - CALCIO CASTELFIORENTINO  11:00:0011:001 - 0
2020-01-12 11:00:0012 Gennaio 2020 FIORENTINA WOMEN S. F.C. - FLORENTIA SAN GIMIGNANO  11:00:0011:000 - 4
2020-01-12 11:00:0012 Gennaio 2020 VIGOR CALCIO FEMMINILE - ROBUR SIENA S.P.A.  11:00:0011:001 - 1
2020-01-19 11:00:0019 Gennaio 2020 FLORENTIA SAN GIMIGNANO - CALCIO CASTELFIORENTINO  11:00:0011:006 - 0
2020-01-19 11:00:0019 Gennaio 2020 ROBUR SIENA S.P.A. - FIORENTINA WOMEN S. F.C.  11:00:0011:000 - 7
2020-01-19 11:00:0019 Gennaio 2020 VIGOR CALCIO FEMMINILE - PRATO SPORT A.S.D.  11:00:0011:000 - 1
2020-01-19 11:00:0019 Gennaio 2020 AREZZO A.S.D. - RINASCITA DOCCIA  11:00:0011:001 - 1
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 FIORENTINA WOMEN S. F.C. - AREZZO A.S.D.  11:00:0011:003 - 0
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 RINASCITA DOCCIA - FLORENTIA SAN GIMIGNANO  11:00:0011:000 - 4
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 PRATO SPORT A.S.D. - ROBUR SIENA S.P.A.  11:00:0011:000 - 4
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 CALCIO CASTELFIORENTINO - VIGOR CALCIO FEMMINILE  11:00:0011:001 - 0

Classifica

Girone B - Prima Fase

Gruppo 8 Toscana - Girone B

PosClubPts
1FLORENTIA SAN GIMIGNANO39
2FIORENTINA WOMEN S. F.C.36
3AREZZO A.S.D.22
4CALCIO CASTELFIORENTINO22
5RINASCITA DOCCIA22
6ROBUR SIENA S.P.A. 13
7VIGOR CALCIO FEMMINILE8
8PRATO SPORT A.S.D.3
We are using cookies to give you the best experience. You can find out more about which cookies we are using or switch them off in privacy settings.
AcceptPrivacy Settings

  • Privacy Policy
  • Cookie strettamente necessari
  • Cookie di rilevamento di terze parti

Privacy Policy

Questo sito utilizza cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito web da parte dei visitatori o per integrare funzionalità di terze parti nel sito (ad esempio, moduli per i commenti o icone di social network che consentono ai visitatori di condividere il contenuto del sito).

Questa sito raccoglie alcuni Dati Personali dei propri Utenti per le seguenti finalità ed utilizzando i seguenti servizi:

  • Contattare l’Utente
    Modulo d’iscrizione
    Dati Personali: email, nome, contatto telefonico
  • Statistica
    Statistiche di Aruba
    Dati Personali: Cookie e Dati di utilizzo

Puoi conoscere i dettagli consultando la nostra Privacy e Cookie Policy.

Cookie strettamente necessari

Questi cookie devono essere sempre attivati durante la navigazione del sito.

Cookie di rilevamento di terze parti

Questo sito Web utilizza Google Analytics/ Statistiche di Aruba per raccogliere informazioni anonime come il numero di visitatori del sito in un certo periodo di tempo e le pagine più popolari.

Mantenere abilitato questo cookie ci aiuta a migliorare il nostro sito web.